Безопасность

В Москве прошел Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии

30 мая 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве состоялся Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. Об этом сообщает портал «Ветеранские вести».

XVI турнир прошел в спортивном комплексе «Баскет Холл» в Крылатском. В нем приняли участие 12 команд.

Со стороны России вышли представители Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФНС, ФСИН. Также в турнире приняли участие команды силовых структур Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Согласно регламенту турнира, участники соревнований должны быть старше 30 лет, быть действующими сотрудниками или военнослужащими, а также как минимум четыре года не привлекаться в национальные сборные своих стран.

Команды были разбиты на две подгруппы: иностранные и российские коллективы.

Сборная Росгвардии РФ впервые стала победителем данного мероприятия. Второе место досталось самой титулованной команде соревнований – сборной МВД России, становившейся чемпионом турнира 11 раз. Второй комплект бронзовых наград оказался у спортсменов из Узбекистана.

Команды, занявшие в своих подгруппах вторые и третьи места разыгрывали между собой одну из двух бронзовых медалей.

Стоит отметить, что турнир проходит уже в 16 раз Национальным союзом ветеранов дзюдо при поддержке: Международного фонда дзюдо, Федерации дзюдо России, а также Департаментом спорта города Москвы.

Ранее сообщалось, что глава ФИФА ждет возвращения российских команд в международные турниры.

 

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад