Безопасность

США готовы создать канал связи с Россией, чтобы избежать конфликтов в космосе

24 июля 2020, 21:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты Америки предлагают России создать линию связи, чтобы предотвратить возможные конфликты в космосе.

О желании создать двусторонний канал связи между странами заявил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. Эксперты обсудят эту тему в Вене, где встретятся на следующей неделе.

«Канал связи не обязательно должен быть многосторонним. Более реально начать с двустороннего канала. С учетом того, что Россия делает странные и опасные вещи на орбите, в том числе последние две недели, у нашего оператора должна быть возможность связаться с их оператором по мере того, как возникают потенциальные проблемы и может произойти недопонимание», – отметил Форд во время общения с журналистами, сообщают РИА Новости.

Общественная служба новостей сообщала, что США обвиняют Россию в испытании космического противоспутникового оружия. В частности, космический сегмент ВВС США сообщил, что от спутника «Космос-2543» отделился объект, который состоит на учете у американских космических ВВС.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

Лукашенко призвал спортсменов не сдаваться на Олимпийских играх

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу летних Олимпийских игр – 2024. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Он отметил, что это дело спортсменов, ехать ли туда в нейтральном статусе.…

% дней назад

МО: ВКС России уничтожили цех для сборки ударных беспилотников ВСУ

ВКС РФ совместно с ракетными войсками и артиллерией поразили цех для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолетов ВСУ, сообщает Минобороны. Также в течение суток были уничтожены два украинских склада военно-технического имущества и военная техника ВСУ в 108…

% дней назад

Лидер ОПГ из Забайкалья Ведерников уехал на СВО после 13 лет в тюрьме

Лидер преступной группировки «Меценатовские», действовавшей в Забайкалье, Дмитрий Ведерников отправился в зону СВО. Подробностями поделился портал Chita.Ru. В 2011 году его отправили в колонию на 24 года, обвинив в бандитизме,…

% дней назад

Борзенко: Переданные Украине истребители F-16 уничтожат

Военный журналист Алексей Борзенко заявил, что передача НАТО Украине истребителей приведет к их уничтожению во время боевых вылетов. Об этом пишет телеканал «360». Эксперт отметил, что украинские летчики прошли обучение…

% дней назад

Baza: Группа «Пикник» подняла цены на свои выступления после теракта в «Крокусе»

Telegram-канал Baza сообщает, что после теракта в «Крокусе» группа «Пикник» подняла цены на свои выступления. Одно выступление музыкального коллектива на сегодняшний день обойдется в 3 миллиона рублей. До этого музыканты…

% дней назад

Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг наличие внебрачного сына

Заслуженный артист России Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг отцовство вне брака. Ранее молодой человек по имени Максим заявил, что является внебрачным сыном певца. Многие находили его похожим на исполнителя.…

% дней назад