Безопасность

Мощнейший шквал огня: в США восхитились новым российским оружием

17 сентября 2021, 05:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский журналист Себастьен Роблин восхитился новейшей российской тяжелой огнеметной системой ТОС-2 «Тосочка». В своем авторском материале на страницах журнала The National Interest он отметил, что «Тосочка» способна с легкостью уничтожать танки армии США.

В статье подчеркивается, что на данный момент новая российская огнеметная система находится на этапе опытной эксплуатации.

Роблин обратил внимание на изменения в конструкции, которые отличают новую модификацию от предшественников: теперь ТОС-2 устанавливается на колесное шасси, что делает ее в какой-то степени схожей с легендарной «Катюшей». Помимо этого, новинка обладает новейшим механизмом наводки и управления огнем, а также системой радиоэлектронной борьбы с высокоточным оружием.

«Броня «Тосочки» несколько слабее, чем у предыдущих модификаций, однако все это компенсируется тем, что она способна обрушить мощнейший шквал огня на голову своего противника», – резюмировал Роблин в своей статье.

Общественная служба новостей сообщала, что армия РФ получит более 240 модернизированных танков до конца года.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад