В России поставили на учет редчайший Lamborghini за $3 млн

7 июня 2025, 13:11
7 июня 2025, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В России зарегистрировали редчайший автомобиль Lamborghini – купе Countach LPI 800-4 за $3 млн. Как сообщает издание Motor, речь идет о современной интерпретации легенды.

Купе белого цвета в стиле аутентичного Countach LP 400 S уже можно заметить на улицах Москвы. У автомобиля, по информации издания, имеются также «красивые» номера.

По данным источника, три года назад был запланирован выпуск более 110 суперкаров в честь юбилея Countach, но в итоге было произведено 84 машины. Осенью 2024 года Lamborghini Countach LPI 800-4 прошел таможню в России, но около полугода его не ставили на учет.

Как сообщалось ранее, этим летом в России поднимется стоимость новых автомобилей. Скачок цен произойдет в том числе из-за сокращения дистрибьюторами программ скидок. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Также с 1 июня в России вступили в силу новые правила для автомобилистов. Так, увеличилась стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру в часы пик и стоимость услуг эвакуации автомобилей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.