На саммите «Большой семёрки» Трамп заявил о давлении на Россию, сообщает Axios. В МИД России отметили, что США отходят от договорённостей, достигнутых на предыдущей встрече в Анкоридже, которая состоялась в августе прошлого года. Президент США Дональд Трамп намекнул на возможность аннулирования «Анкориджских соглашений» на саммите G7, где было принято решение о передаче контроля над Донбассом…