test

Происшествия

В Мелитополе задержали готовивших теракты украинцев

28 ноября 2022, 14:48
Фото: ЦОС ФСБ РФ
28 ноября 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Мелитополе трех граждан Украины, готовивших теракты в Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС.

Во время допроса задержанные признались в своих планах. По их словам, они собирались совершить преступления в местах массового скопления народа.

Как уточнили в Центре общественных связей ФСБ РФ, двое задержанных имеют судимость за тяжкие преступления, совершенные на Украине. Задержание проходило в Мелитополе, в момент планирования закладки взрывного устройства на одном из городских рынков.

Подозреваемые также признались в том, что действовали по заданию украинских спецслужб. Целью терактов должно было стать запугивание мирных жителей Запорожской области. В настоящее время предполагаемые террористы доставлены в Москву для дальнейших следственных действий. У них в машине были обнаружены компоненты взрывного устройства, при обыске в домах были найдены пистолеты с боеприпасами и граната с запалом.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что сотрудники ФСБ России предотвратили серию терактов в людных местах Запорожской области. Согласно полученным данным, в Мелитополе силовиками были задержаны трое граждан Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!