В Бельгии произошли беспорядки после поражения на ЧМ-2022

28 ноября 2022, 05:17
28 ноября 2022, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Бельгии после поражения национальной футбольной сборной на ЧМ-2022 марокканские фанаты устроили погромы. Соответствующее видео выложил Телеграм-канал «Первый спорт».

Марокканцы, живущие в Брюсселе, переворачивали машины, разбивали витрины и жгли покрышки. В ситуацию была вынуждена вмешаться полиция. Сотрудники правоохранительных органов Бельгии применили водометы и светошумовые гранаты.

В воскресенье, 27 ноября, сборная Марокко победила сборную Бельгии со счетом 2:0. Нападающий Абдельхамид Сабири поразил ворота соперников на 73-й минуте встречи. Марокканский полузащитник Закария Абухляль укрепил преимущество команды на 92-й минуте.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборные Германии и Испании сыграли вничью в матче ЧМ-2022. Подробнее об этом читайте в нашем материале.