test

Популярное

Опрос показал что именно россияне не хотят получить в качестве подарка на праздник

27 ноября 2022, 18:10
27 ноября 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис SuperJob решил провести интересный опрос и поинтересоваться у россиян, какие, по их мнению, подарки они не хотели бы получить на праздники. В опросе поучаствовали более полутора тысяч человек.

Из материалов опроса следует, что самым нелюбимым подарком у людей являются так называемые «безвкусные пылесборники». В это понятие входят статуэтки, шкатулки, вазы. Так считают 6% опрошенных. На втором месте по ненужности идет посуда – это сервизы, бокалы, фужеры и кружки. Так ответили 5%. На третьем месте бытовая техника и предметы гардероба – 4%. Отдельно портал выделил самый ненавистный для многих россиян (3%) подарок – это носки.

3% опрошенных заявили, что не очень хотели бы получить в качестве подарка цветы, парфюм или косметику. 2% опрошенных попросили не дарить плюшевые игрушки, открытки, бижутерию, картины, гаджеты и наборы для душа.

Некоторая часть респондентов отметили, что не хотят, чтобы им дарили билеты на концерт, сертификаты, книги, спортивную и рабочую экипировку, инструменты и домашних животных.

Ранее Заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, экономист Елена Ведута в беседе с Общественной службой новостей рассказала о том, что в подарок лучше покупать что-то из бытовой техники, полезное в хозяйстве. Иногда даже не будет лишним спросить у своих друзей о том, в чем именно они нуждаются.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!