test

Общество

Федеральная таможенная служба прокомментировала слухи о наличии ограничений на ввоз товаров для СВО

27 ноября 2022, 17:08
27 ноября 2022, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Федеральной таможенной службе опровергли информацию о наличии ограничений на ввоз в Россию товаров военного назначения. В Telegram-канале ФТС сообщается, что информация об усилении мер таможенного контроля при ввозе товаров для нужд спецоперации на Украине не соответствует действительности.

Ранее о проблемах, связанных с ввозом товаров для оснащения военных, сообщали российские военкоры и волонтеры, занятые поставками техники и необходимых вещей личного пользования для российских военных.

Среди предметов, которые якобы не поступали в должном количестве из-за ограничений от Федеральной таможенной службы, военкоры отмечали прицелы, дроны и рации. «Очень ждут на фронте, но не получают», – написал 26 ноября в своем Telegram-канале журналист Андрей Медведев.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов высказался за отмену ввозных пошлин на военную экипировку и товары двойного назначения. Он отметил, что на рынке соответствующих товаров наблюдается рост цен и сокращение ассортемента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!