test

В мире

В Китае прошел ряд протестов против ограничительных мер из-за роста заболеваемости СOVID-19

27 ноября 2022, 12:35
27 ноября 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Китае продолжаются массовые протесты по поводу ограничительным мер, которые ввели власти из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Демонстрации прошли в ночь на воскресенье в нескольких городах страны. Об этом сообщает Associated Press.

В Шанхае на акции собралось около 300 человек. Полиция применяла газовые баллончики против них. Как сообщает издание, проверить информацию о демонстрациях в других городах достаточно сложно, так как информацию о них из социальных сетей удаляют и блокируют.

Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) отменили локдаун в некоторых районах административного центра СУАР – города Урумчи. Этому решению предшествовали демонстрации горожан против режима изоляции, который для многих жителей СУАР длится с августа.

До этого, Общественная служба новостей сообщила, что 26 ноября в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР заявили о суточном антирекорде по числу выявленных случаев заражения. Число заразившихся растет уже три дня. В субботу было зарегистрировано 35 183 случая, большая часть из них без симптомов. Максимум был зафиксирован в четверг и пятницу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!