test

Политика

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: ВС РФ не потребуется зимнее наступление для победы в СВО

26 ноября 2022, 13:24
Фото: Министерство обороны РФ
26 ноября 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

России не потребуется зимнее наступление, чтобы успешно завершить специальную военную операцию по денацификации Украины. Такое мнение выразил бывший заместитель министра финансов США при президенте Рональде Рейгане Пол Крейг Робертс.

Как передает его слова «Свободная пресса», «продажные западные журналисты» преподносят людям «абсолютно лживую информацию» по данной ситуации.

Экс-политик считает, что СВО подходит к концу. Он обратил внимание, что энергетическая, транспортная и другие инфраструктуры Украины почти полностью отключены.

Автор уверен, что РФ может уничтожить соседнюю страну «за день без применения ядерного оружия». Российской армии даже не нужно будет совершать зимнее наступление, подчеркнул он.

Однако Москва не спешит разрушать «братскую» Украину, указал спикер. Много смешанных браков, обратил он внимание. Экс-сотрудник Белого дома считает, что большинство украинцев не поддерживает неонацистов. Последние пришли к власти в республике в 2014 году.

США же хотят больших разрушений в этой стране, чтобы у России было больше забот, предположил обозреватель. Если президент РФ Владимир Путин «наконец перейдет к полномасштабному конфликту, то он скоро закончится», заключил публицист.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный журналист Роман Сапоньков рассказал, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) после Херсона атакуют войска РФ на левом берегу Днепра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!