test

Общество

В России зафиксировали 6 088 новых случаев коронавируса

26 ноября 2022, 11:49
26 ноября 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В России за минувшие сутки выявили 6 088 новых случаев коронавируса. Об этом говорится на сайте оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

«Выявлено 6 088 новых случаев COVID-19. Умерло за сутки 53 человека», — сообщается в заявление.

Отмечается, что число случаев увеличилось на 5 088, достигнув отметки 20 977 854. При этом в больницы госпитализировали 1 321 человек. В результате рост заболеваний зафиксировали в 38 регионах страны.

При этом в Роспотребнадзоре сообщили, что возникновение тридемии, то есть пандемии, в которой пациенты инфицировались бы одновременно тремя вирусами, является крайне маловероятной в РФ. Сообщается, что есть риск заразиться сразу двумя вирусами, но вероятность того, что оба вируса будут на пике — очень мала.

Напомним, терапевт и пульмонолог Олег Абакумов рассказывал, что штамм коронавируса «цербер» назван так «не по приколу», а потому что, как и в мифе, имеет три головы или три главных признака. «Температура до 38 градусов, сильная боль в горле и жёсткая диарея — это три главных признака “цербера”, — сказал врач.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предупредил об активном распространении свиного гриппа. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!