test

Общество

Роспотребнадзор опроверг данные о введении новых ограничений по COVID-19 на границе

26 ноября 2022, 03:20
Фото: Freepik / teksomolika
26 ноября 2022, 03:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор не вводил дополнительных противокоронавирусных ограничений, в том числе не было ужесточения контроля при въезде в страну. Это следует из заявления, опубликованного в Telegram-канале ведомства.

Подчеркивается, что в сети появилась информация, согласно которой на границах якобы возобновлен жесткий COVID-контроль. Однако эти данные не соответствуют реальному положению дел, доложили в Роспотребнадзоре.

«Сотрудники Службы действуют в строгом соответствии с постановлением. При этом ни о каких „новых антиковидных мерах“ речи не идет», — сказано в публикации.

В ведомстве отметили, что возможно тестирование на заражение коронавирусом людей, пребывающих из мест, в которых сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация. Требование по заполнению анкет для лиц, возвращающихся в Россию из-за границы было ранее и сохраняется до сих пор.

Как писала Общественная служба новостей, ранее врач-иммунолог Владимир Болибок прокомментировал сообщения о том, что в Китае выявили антирекорд по случаям заболеваний за все время пандемии коронавируса. По его словам, это связано с высокой плотность населения. Специалист подчеркнул, что эпицентром стал Пекин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!