test

В мире

Подоляка оценил проблемы ВСУ из-за ударов ВС РФ по инфраструктуре Украины

25 ноября 2022, 18:12
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
25 ноября 2022, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары российских сил по украинской инфраструктуре повлекли проблемы ВСУ. Об этом в программе «Большая игра» сообщил журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

Он отметил, что украинские войска страдают от таких атак, поскольку они повлияли на железную дорогу.

«Если посмотреть сайт «Укрзализныци», где написано, на сколько задерживается движение, то увидим: там уже у некоторых поездов по 10-11 часов. Очевидно, что проблемы, связанные с железнодорожным сообщением, есть, и они очень большие», — указал специалист.

По словам эксперта, удары ВС РФ оказались эффект на украинскую логистику. Подоляка подчеркнул, что Киеву не удастся быстро направлять подразделения между направлениями. Он уверен, что российские силы используют ситуацию.

«У ВСУ возникли трудности с переброской техники. Не могут они так быстро теперь перебрасывать части с южного направления на восточное, и так далее. И сегодня наши ребята уже этим пользуются», — резюмировал журналист.

Как писала Общественная служба новостей ранее, американский военно-транспортный самолет заметили на границе Украины.

Так, Lockheed CC-130J Hercules направился с аэродрома Прествик Шотландии и около 15:45 остановился в городе Жешув Польши, который находится на расстоянии в 90 км от украинской границы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!