test

Общество

Мурашко рассказал об уменьшающемся влиянии пандемии COVID-19 на систему здравоохранения

25 ноября 2022, 11:55
25 ноября 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко выступил с заявлением о том, что влияние пандемии коронавируса на российскую систему здравоохранения становится все меньше. В том числе влияние инфекции снижается и на повседневную жизнь людей. Об этом пишет РИА Новости.

«Пандемия оказывает все меньшее влияние на нашу повседневную жизнь и также на всю систему здравоохранения в целом, которая последнее время работала с огромной перегрузкой», — подчеркнул Мурашко в рамках своего выступления на Всероссийском конгрессе пациентов.

Глава ведомства также отметил, что даже после тяжелого удара, который был нанесен пандемией по всему миру, реализация национального проекта «Здравоохранение» не остановилась. В его рамках шло строительство новых медицинских учреждений, а также велись закупки нового оборудования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России в течение минувших суток выявили почти шесть тысяч новых случаев COVID-19. Соответствующая информация следует из данных портала стопкоронавирус.рф, которые были опубликованы в пятницу, 25 ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!