test

В мире

19FortyFive: Новый бомбардировщик B-21 Raider создают для прорыва ПВО Китая

24 ноября 2022, 11:01
24 ноября 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский стратегический бомбардировщик B-21 Raider предназначен для возможного конфликта с Пекином. Об этом заявил обозреватель издания 19FortyFive Брент Иствуд.

«Вооруженные силы Китая растут не по дням, а по часам: количество истребителей-невидимок увеличивается с каждым месяцем, а новые военные корабли производятся более высокими темпами. Военно-воздушные силы хотят, чтобы B-21 прорвал китайскую противовоздушную оборону», — указал он.

По словам специалиста, стратегией Китая являются ограничение и блокировка доступа. Эксперт отмечает, что американский самолет способен уничтожить ее для наземной ударной операции.

Накануне Джеймс Холмс сообщил, что американская армия не сможет противостоять Пекину в Тихом океане. Ей требуется регулярная передача топлива, боеприпасов и продовольствия.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Пентагон планирует «отучить» Пекин от демонстрации своего недовольства политикой Белого дома и восстановить каналы коммуникации.

США ожидают, что Китай выполнит свои обязательства перед Вашингтоном. Белый дом планирует дополнительно создать «военные горячие линии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!