test

Общество

Глава Минцифры Чувашии Майнина покинула пост после скандального видео сына

24 ноября 2022, 10:12
ru.wikipedia.org
24 ноября 2022, 10:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина подала в отставку после опубликования скандального ролика с ее сыном. Об этом рассказал глава республики Олег Николаев.

Чуть раньше в Сети появилось видео с подростком, который ест сырое мясо и описывает эмоции от умывания кровью. Утверждалось, что это 17-летний сын Майниной. Руководитель регионального Минцифры объяснила это желанием молодого человека привлечь к себе внимание.

«Кристина Андреевна руководствовалась целями сохранения репутации команды правительства Чувашии и, самое главное, желанием уделить больше внимания сыну и семье», — подчеркнул Николаев в своем Telegram-канале.

Глава уточнил, что за время ее работы Чувашия сделала существенный рывок в области внедрения цифровой трансформации. Регион вошел в российский топ в данной сфере.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что общественный деятель из Волгоградской области Сергей Городишенин обратился к председателю СК Александру Бастрыкину и попросил проверить хип-хоп исполнителя OG Buda, он же Григорий Ляхов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!