test

Общество

СК России попросили проверить трек рэпера OG Buda из-за упоминания о деятельности фашистов

24 ноября 2022, 09:50
24 ноября 2022, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественный деятель из Волгоградской области Сергей Городишенин обратился к председателю СК Александру Бастрыкину, прося проверить хип-хоп исполнителя OG Buda, он же Григорий Ляхов. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Городишенин просить изучить песню Ляхова под названием «Дает». Помимо СК, общественник отправил запросы в Генпрокуратуру и Минкульт, так как считает, что песня ущемляет права жертв насилия, которые пострадали от издевательств нацистов в период Великой Отечественной войны.

В своей песне Ляхов использует не самые понятные для некоторых формулировки, а то и вовсе весьма резкие. Это не первый раз, когда рэпера критикуют за слова. Ранее, в сети многим пользователям тоже не пришелся по вкусу трек исполнителя. В нем присутствуют следующие слова: «эй, девочка, сделай мой […] больше / Я […] ее так, как фашисты […] женщин в Польше».

Ранее Роскомнадзор сообщил, что не причастен к «исчезновению» слова «война» в песнях, прозвучавших на «МУЗ ТВ». Об этом сообщил замглавы ведомства Вадим Субботин.

Напомним, в эфире телеканала прозвучала песня группы «Гости из будущего» в исполнении Zivert. В ней удивительным образом пропали слова «война» и «мир» (а точнее их заглушили). Ведущий программы не смог прокомментировать инцидент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!