test

Общество

Разработчик «Сармата» заявил о запуске ракеты в серийное производство

23 ноября 2022, 23:18
23 ноября 2022, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени В.П. Макеева Владимир Дегтярь в интервью «Российской газете» заявил о запуске новейшей российской ракеты «Сармат» в серийное производство.

Дегтярь напомнил о том, что в апреле этого года с испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области успешно был проведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

«Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием», – приводит издание слова Дегтяря.

Он выразил уверенность, что «Сармат» в последующие 40-50 лет сможет достойно укреплять боевой потенциал российских Вооруженных сил и стоять на страже страны.

По словам Дегтяря, в нынешних геополитических условиях ракета станет «надежным щитом», «главным фактором ядерного сдерживания», а также гарантирует сохранение мира.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вооруженные силы России успешно провели ️летные испытания стратегического ракетного комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат».

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения России Сергей Каракаев рассказал, что ВС РФ успешно перевооружаются на современные ракетные комплексы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!