test

В мире

В Китае уровень заболеваемости COVID-19 приблизился к антирекорду

23 ноября 2022, 13:40
23 ноября 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Китае начала расти заболеваемость коронавирусом. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения страны.

Уточняется, что за минувшие сутки выявили 29 157 случаев заболевания инфекцией.

«Распространение коронавируса ускоряется, показатели вплотную приближаются к историческому антирекорду», — указало ведомство.

Согласно сообщению, ранее врачи говорили о максимальном приросте 14 апреля, когда в стране подтвердили более 29 тысяч случаев заражения коронавирусом.

По словам специалистов, в данный момент трудно следить за распространением болезни. Они добавили, что у большей части зараженных коронавирус протекает бессимптомно.

Накануне в Китае начались протестные акции на заводе Apple. Сотни работников были избиты и задержаны полицией. Это связывают с трудовыми спорами и ограничениями в стране из-за коронавируса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, власти Шанхая ужесточают правила для въезжающих в город в связи с новой вспышкой коронавируса.

С 24 ноября власти города вводят ужесточение правил посещения общественных мест. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!