test

Политика

Захарова назвала неподуск Лаврова на заседание ОБСЕ «безумием» Запада

23 ноября 2022, 09:43
23 ноября 2022, 09:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Отказ в допуске на заседание Совета глав МИД ОБСЕ в Польше министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову является показателем безумия. Об этом заявила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова.

Дипломат подчеркнула, что Варшава делает все, чтобы не дать возможности ведения хоть «какого-то разговора по насущному». По ее словам, единства в Евросоюзе и на Западе «нет и не будет».

«Если вы физически не допускаете министра страны, о которой вы говорите каждый день, к микрофону — это не показатель единства, это показатель вашего безумия», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Польша, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, отказала главе МИЛ РФ Лаврову в участии в заседании в городе Лодзь. Российскую делегацию на СМИД ОБСЕ 1 и 2 декабря возглавит постпред при организации Александр Лукашевич.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что читатели Die Welt в очередной раз выступили с критикой президента Украины Владимира Зеленского после его заявления об организации 4 тысяч комнат с обогревом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!