test

В мире

ABC: в Вирджинии произошла стрельба в магазине Walmart, есть жертвы

23 ноября 2022, 08:01
23 ноября 2022, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Телекомпания ABC, ссылаясь на полицию, заявила, что неизвестный открыл стрельбу в магазине Walmart в городе Чесапик штата Вирджиния.

По данным ABC, предположительно, злоумышленник мертв. Правоохранители поделились информацией, что получили сообщения о нескольких раненых и погибших.

В публикации уточняется, что в настоящий момент данных о точном количестве жертв нет.

На днях в американском учебном кампусе университета Вирджинии студент застрелил троих человек, об этом сообщала газета The New York Times.

Инцидент произошел в Шарлоттсвилле, где чернокожий студент по имени Кристофер Дарнелл Джонс-младший открыл стрельбу в результате которой убил троих человек и ранил двоих.

Отмечается, что подозреваемый не был пойман, поэтому руководство университета призвало учащихся укрыться в помещениях кампуса.

Кроме того, телеканал ABC также освещал инцидент в ночь на Хэллоуин, когда в городе Чикаго американского штата Иллинойс произошла стрельба, при которой 14 человек получили ранения.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден назвал насилие с применением оружия «эпидемией» в общественной жизни своего государства. Он также подчеркнул необходимость реакции властей на происходящее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!