test

Происшествия

«Известия»: российский Су-35С уничтожил самолет ВСУ во время патрулирования

23 ноября 2022, 04:50
23 ноября 2022, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский истребитель Су-35С, проводивший патрулирование и выполнявший боевую задачу, уничтожил самолет Вооруженных сил Украины (ВСУ). Новость об этом распространяют «Известия», ссылаясь на соответствующие данные, полученные от Минобороны Российской Федерации.

Как сообщают журналисты, пилот заявил об обнаружении воздушной цели, которую военные идентифицировали как боевой самолет Украины. После того, как был направлен запрос разрешения на уничтожение и получен положительный ответ на него, летчик ударил по цели ракетой. Спустя несколько минут отметка украинского самолета на радаре исчезла.

Когда пилот вернулся на базу, ему рассказали, что он сумел уничтожить украинский самолет. При этом данные о том, что конкретно это была за машина и в какой момент был проведен воздушный бой, не раскрываются.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские разведчики, которые занимаются наблюдением за позициями украинских военнослужащих на территории подконтрольного Киеву Запорожья, обращают внимание на дефицит электричества в городе после того, как по его инфраструктуре были нанесены ракетные удары со стороны российских военных.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!