test

В мире

В Шанхае ужесточили правила въезда в связи со вспышкой COVID-19

22 ноября 2022, 17:52
22 ноября 2022, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Шанхая ужесточают правила для въезжающих в город в связи с новой вспышкой коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс.

С 24 ноября власти города вводят ужесточение правил посещения общественных мест. Граждане, остающиеся в Шанхае меньше, чем на пять дней, не смогут посетить рестораны, бары, кафе, торговые центры и другие общественные места. Им будет разрешено выезжать только в офисы и пользоваться общественным транспортом города.

Отмечается рост заболеваемости COVID-19 по всему Китаю. Так, в столице КНР Пекине было выявлено более 1,4 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Это самый большой показатель в городе за весь период пандемии. В городе с населением в 22 млн человек в связи с высоким числом заражений решили закрыть школы и перевести учеников на онлайн-обучение.

Ранее Индия отменила коронавирусные ограничения на въезд для граждан из других стран, в том числе и для туристов из России. С 22 ноября туристам больше не нужно предоставлять сертификаты о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тесты, а также туристов освободили от заполнения онлайн-анкеты на портале Air Suvidhа.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!