test

В мире

В Купянск прибыли пять тентованных автомобилей ВСУ «Урал» с наклейкой «200»

22 ноября 2022, 14:23
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
22 ноября 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Купянске были зафиксированы пять тентованных военных грузовых автомобилей ВСУ «УРАЛ». На них присутствовала надпись «200». Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Данные грузовики прибыли в город по трассе Н-26 с Сватовского направления, и после дозаправки отправились по направлению населенного пункта Чугуев», — указал он.

Кроме того, американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор рассказал о противоправных действиях украинских войск, которые наносят удары по гражданской инфраструктуре Донбасса.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ смогли сломить сопротивление ВСУ в Марьинке и взять под контроль их большую часть сил, заявил политический блогер и военный аналитик Юрий Подоляка.

По его словам, это является тактическим успехом, который поможет освободить населенный пункт в будущем времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!