test

Политика

Аналитик Подоляка: Освобождение Марьинки упростит наступление ВС РФ на Красногоровку

22 ноября 2022, 14:06
22 ноября 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ смогли сломить сопротивление ВСУ в Марьинке и взять под контроль их большую часть сил. Об этом в своем Telegram-канале заявил политический блогер и военный аналитик Юрий Подоляка.

По его словам, это является тактическим успехом, который поможет освободить населенный пункт в будущем времени.

«Освобождение Марьинки упростит нам наступление на Красногоровку. Но не менее важным станет выход в тыл Константиновке через которую идет логистика противника в Угледар. Но для этого надо сломить противника в другом укрепрайоне Марьинки, находящемся на юге н.п., без взятия которого все эти возможности не смогут быть реализованы», – указал специалист.

Эксперт добавил, что данные действия стали шагом к победе на этом направлении.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев рассказал, чем следует завершиться спецоперации на Украине.

По его словам, должно произойти окончание боевых действий, которые наблюдались в Донбассе с 2014 года. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!