test

Происшествия

В Удмуртии учительница заставляла детей бить одноклассника 

22 ноября 2022, 13:34
22 ноября 2022, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красногорском районе Удмуртии женщина, которая работала на тот момент учителем начальных классов, заставляла своих учеников издеваться над одноклассником. Об этом информирует объединённая пресс-служба судов региона.

Сообщается, что между учительницей и школьником возникла ссора из-за дисциплины. Женщина решила проучить ребёнка и вовлекла в происходящее других детей. В результате издевательства продолжались в период с сентября по ноябрь 2021 года — она заставляла второклассников ставить мальчика коленями на горох и бить его тонкой веткой.

При этом учительница отказалась признавать свою вину. В результате ей было назначено наказание в виде обязательных работ на 220 часов. Отмечается, что суд отклонил поданную женщиной аппеляцию, указав, что способы воспитания детей должны исключать жестокое, грубое, пренебрежительное и унижающее достоинство обращение.

Ранее стало известно, что в Балашихе молодой учитель подозревается в растлении семиклассницы. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!