test

Общество

Чемпион России рассказал, как накачать идеальное тело к Новому году

22 ноября 2022, 11:54
Фото: pixabay.com
22 ноября 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Тысячи женщин штудируют интернет в поисках формулы, позволяющей накачать идеальную фигуру за короткое время, например, за оставшиеся недели до Нового года. Общественная служба новостей выяснила, возможно ли это, у чемпиона России по бодибилдингу, эксперта в области фитнеса, тренера Виталия Фатеева.

Спортсмен приоткрыл главный секрет: если результаты тренировок не отражаются внешне, это не значит, что их нет внутренне.

«Можно даже за месяц хорошо повлиять на работу сосудов, сердечной мышцы, опорно-двигательного аппарата»

blockquote

«В любом случае, сколько бы времени не оставалось до Нового года, все равно, результаты будут ощущаться даже спустя очень короткие сроки», – предупредил эксперт.

Конечно, месяца недостаточно чтобы сделать себе идеальное тело и убрать все излишества фигуры. Вместе с тем, любой вклад в физическую активность способен отразиться на человеке положительно, особенно если заниматься спортом с умом.

«Самое главное — начинать постепенно. Ведь все зависит от адаптации организма. Если человек неспортивный и у него есть какие-то заболевания, то, естественно, нужно себя поберечь. – приоткрыл секрет, как это сделать, Виталий Фатеев. – Помните, что физическая активность — это стресс для организма! И имеет она как положительный, так и отрицательный характер, если переборщить».

Самый лучший совет — обратиться к тренеру, тренировки с которым могут дать стимул вашему организму, помогут вам взбодриться, прийти в себя, привести в порядок мышцы, если что-то болит.

«Любые тренировки, даже если их всего три до конца года, дадут свой результат. – посоветовал эксперт. – Главное, чтобы они были сделаны правильно под присмотром тренера».

Ранее Общественная служба новостей узнала у Виталия Фатеева три упражнения, которые помогут накачать упругие ягодицы за короткое время. Это ягодичный мостик, выпады и приседания. Достаточно тренироваться всего один раз в неделю. Главное, соблюдая строгую технику. И, конечно, заниматься лучше с тренером.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!