test

В мире

Правительство ФРГ рассказало, как общаются Путин и Шольц при личных встречах

21 ноября 2022, 23:39
21 ноября 2022, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что немецкий канцлер Олаф Шольц при личном общении обращается к российскому лидеру Владимиру Путину на «вы».

В ходе брифинга Хебештрайту был задан вопрос, почему во время выступления в субботу на конференции Социал-демократической партии Германии, призывая Путина вывести войска с Украины, Шольц использовал форму обращения к президенту РФ на «ты».

Политик ответил, что федеральный канцлер в разговоре с российским лидером обращается не на «ты», а на «вы».

«Я думаю, это было риторической фигурой, которую он использовал, чтобы… призвать его к этому. Требование, которое он на протяжении последних недель и месяцев повторял», — добавил представитель кабмина.

Хебештрайту также задали вопрос, почему Шольц, говоря о президенте России в своих выступлениях, использует только его фамилию, и больше не называет титул.

«Если вы это заметили, я не хочу вас переубеждать. Однако я бы не стал выносить никаких суждений в отношении титула Владимира Путина со стороны федерального правительства», — ответил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Шольц рассказал, почему Россию так и не удалось отправить в изоляцию в рамках саммита G20, который проходит на Бали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!