test

Интересное

В кубанской станице установили архитектурный объект, напомнивший жителям анальную пробку

21 ноября 2022, 17:59
21 ноября 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В кубанской станице в сквере «Островок» появилась «малая архитектурная форма» за 2,3 млн рублей. Местные жители нашли в ней сходство с анальной пробкой, однако администрация непристойные намёки отрицает, пишет «Подъём».

В администрации Северского района объяснили, что инсталляция воплощает каплю воды, а ассоциации у некоторых людей может вызвать что угодно.

«Это малая архитектурная форма – капля воды. Ничего необычного. Там будет новый сквер. Дизайн разрабатывали специалисты, никаких ассоциаций ни у кого не вызвало. Но кому-то палец покажи, он вызовет у них ассоциации, что теперь, пальцы на руке обрубать?» – отметили в беседе с журналистами.

Сообщения о слишком высокой стоимости арт-объекта также назвали безосновательными. По словам представителей властей, в сквере реализуют госпрограмму «Комфортная городская среда». Для нее выделяют бюджетные средства.

Согласно смете, стоимость работ в парке составляет 50 млн рублей, а сама «Капля» стоит 2,3 млн рублей.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Совфеде поддержали идею сделать 31 декабря выходным днем. Об этом заявила замглавы соцкомитета ведомства Елена Бибикова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!