test

В мире

Военный эксперт Евсеев объяснил, смогут ли ВСУ ударить по Крыму ракетами HIMARS

21 ноября 2022, 17:22
21 ноября 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Крым от американских РСЗО HIMARS пока не полностью защищен, однако украинские войска не способны нанести по нему удар. Об этом Украине.ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«HIMARS имеют определенную дальность стрельбы – 80 км. Поэтому размещать их на Кинбурнской косе они не будут, потому что она хорошо нами простреливается. Их они могут разместить возле Николаева, но оттуда до Крыма им все же не достать», — указал он.

По словам специалиста, украинские войска могут нанести удар по полуострову из РСЗО, однако для этого потребуется направить их ближе к Крыму. Но российские силы прибегнут к дронам, резюмировал Евсеев.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия уже предупредила, что в случае ввода сил НАТО на Украину она использует ядерное оружие, заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

По его словам, тогда России придется ударить тактическим ядерным оружием по Западной Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!