test

Происшествия

Рогов заявил, что ВСУ применили в районе Мелитополя новые дроны-камикадзе

21 ноября 2022, 12:24
21 ноября 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ смогли сбить под Мелитополем четыре дрона-камикадзе, к которым украинские войска прибегли в первый раз. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«В воскресенье утром была произведена попытка нанести удар целым роем дронов-камикадзе. Это новые дроны, которые пока мы не встречали, больше похожие на какое-то украинское кустарное производство на основе американских и японских комплектующих», — подчеркнул он.

Рогов отметил, что на беспилотниках присутствовало около двух килограмм пластида с поражающими элементами. По его словам, они были призваны для устрашения жителей города, поскольку направлялись по GPS и на малых высотах.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ISW опубликовал сводку о ситуации на Украине по мнению ГУР. По информации источника, в украинских войсках считают, что белорусская армия «может войти на Украину» в скором времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!