test

Происшествия

У россиянина отказала печень после двухмесячного приема БАДов

21 ноября 2022, 12:06
Фото: Freepik / wirestock
21 ноября 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин принимал БАДы, а спустя два месяц скончался от поражения печени. Об этом сообщила врач-иммунолог Дарья Карташева в своем Telegram-канале.

По словам доктора, мужчина был полностью здоров в начале приема БАДов. Через два месяца он попал в реанимацию с диагнозом «фульминантный гепатит». Врачи не смогли его спасти.

«У него было необратимое поражение печени, а без печени человек жить не может», — объяснила Карташева. Она не стала раскрывать препарат, который принимал скончавшийся пациент, но сказала, что это была «растительная натуральная добавка».

В связи с произошедшей трагедией врач призвала россиян не принимать БАДы без рекомендации специалиста. Она также посоветовала не пить таблетки «горстями», а четко соблюдать дозировку. Чем больше человек употребляет всяких добавок, тем выше риск токсического поражения печени, заключила Карташева.

Ранее психолог Наталья Наумова рассказала, как распознать манипуляцию, и что при этом делать. Жертва после произошедшего чувствует себя обманутой, использованной, но возразить не может. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!