test

В мире

WSJ: Европейские компании договариваются о покупке СПГ на последующие годы

20 ноября 2022, 20:03
20 ноября 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным американской газеты The Wall Street Journal, ряд европейских компаний в настоящий момент ведёт переговоры с производителями СПГ о покупке газа на будущие годы.

В соответствии с информацией издания, на территории государств Евросоюза газохранилища заполнены примерно на 95%. Несмотря на это, отмечается, что последующие зимы могут стать более суровыми для европейцев, отказавшихся от российских поставок голубого топлива.

Так, WSJ сообщает, что за последние несколько недель компании BASF и Uniper проводили переговоры с производителями СПГ из США и других стран.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, несмотря на заполнение подземных хранилищ газа, Европе все же придется экономно использовать голубое топливо предстоящей зимой. Как сообщает The Wall Street Journal, европейцам следует повременить тратить газ чрезмерным образом, так как на зиму 2024 года топлива может не хватить.

Авторы публикации отметили, что Европе, несмотря на сокращение поставок российского газа, удалось справиться с энергокризисом прямо сейчас. Однако в перспективе трудности неминуемы. Чтобы подготовиться к отопительному сезону в следующем году в апреле 2023-го ПХГ должны быть заполнены на 40%.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!