test

В мире

Белый дом обвинил Россию в отказе от переговоров об обмене заключенными

19 ноября 2022, 01:14
19 ноября 2022, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что американская администрация обвинила Москву в отказе от серьезных переговоров об обмене заключенными вопреки публичным заявлениям.

В ходе брифинга, отвечая на вопрос о переговорах российской и американской сторон по обмену осужденными, Жан-Пьер указала, что действия руководства РФ якобы противоречат тому, о чем они публично заявляли.

«За последние месяцы они не стали серьезно обсуждать через установленные каналы или любые другие каналы», — утверждает пресс-секретарь Белого дома.

Так, накануне заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что Москва и Вашингтон еще не пришли к общему знаменателю в вопросе обмена заключенными. Однако, по его словам, контакты продолжаются по специальному каналу.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что спецслужбы Соединенных Штатов продолжают настоящую «охоту» на граждан РФ в третьих странах, несмотря на решительные протесты со стороны Москвы.

После посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер в штате Северная Каролина, Антонов указал, что касается ареста или задержание российских граждан в третьих странах, то Москва неоднократно заявляла о том, что выступает категорически против политики охоты за россиянами в различных странах мира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!