test

Политика

Политолог Корнилов оценил, удастся ли проверить «каждый цент», полученный Украиной от США

18 ноября 2022, 15:09
18 ноября 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Владимир Корнилов в разговоре с изданием «Свободная пресса» предположил, сможет ли Киев отчитаться перед Вашингтоном по средствам, которые получал в качестве помощи.

«Сейчас республиканцев в первую очередь интересует скандальная схема отмывания денег, которые вроде бы шли на Украину, но затем возвращались в качестве пожертвований Демократической партии», — объяснил эксперт.

Он допустил, что Дональд Трамп попытается использовать данную тему для победы на праймериз внутри Республиканской партии.

По мнению Корнилова, в случае выдвижения Трампа в качестве кандидаты в президенты всем представителям элиты республиканцев придется сплотиться вокруг него и обеспечивать финансами предвыборную компания.

«Впрочем, надеюсь, республиканцы, которые инициировали данный процесс, будут тщательно проверять каждый доллар и каждый цент, которые были спущены на „незалежную“ из бюджета американских налогоплательщиков», — указал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что попытка вынудить президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана начать массовые репрессии против курдов может стать вероятной причиной теракта в Стамбуле.

Как уточнил политолог Сергей Марков, репрессии против сирийских курдов, вероятно, помешают Эрдогану победить на президентских выборах в 2023 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!