test

Экономика

ВТБ: 90% опрошенных считают, что российским банкам необходимо перейти на отечественное ПО

18 ноября 2022, 14:26
фото: Freepik
18 ноября 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Больше половины опрошенных жителей России заявили о том, что доверяют технологиям в банковской сфере страны, а почти 90% считают, что банкам следует перейти на отечественные программные обеспечения. Данные приводит Telegram-канал «Baza» с ссылкой на опрос, который провел ВТБ банк.

Стало известно, что каждый третий опрошенный уже применяет отечественные программные решения и не сомневается в этих ПО.

18% респондентов переключились на отечественные технологии по работе и на личных устройствах. Российские сторы использует каждый пятый россиянин. Отмечается, что мужчины вдвое чаще, чем женщины.

Российским технологиям доверяет 59% опрошенных, а 39% уверены, что российское ПО вполне может конкурировать с зарубежным. Только 20% утверждают, что качество российских цифровых продуктов уступают зарубежным.

Ранее Рособрнадзор предложил отказаться от доставки экзаменационных материалов через CD-диск . Отказ запланирован на следующий год. Помимо этого нововведения, Рособрнадзор решает перевести все системы по обработке и доставке КИМов (контрольно-измерительных материалов) в ППЭ на отечественное программное обеспечение.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!