test

В мире

MWM: Самолет Су-34 является фаворитом Минобороны России

18 ноября 2022, 13:11
18 ноября 2022, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 стал фаворитом Министерства обороны России. Об этом пишет американское издание Military Watch.

Согласно информации, в начале текущего года ВКС РФ имели 125 самолетов. Журнал допускает, что ежегодно российская армия получала около 14 единиц истребителей.

«Ожидается, что это будет продолжаться как минимум до конца 2020-х годов. Одна из основных причин, по которой эти самолеты были приобретены в большем количестве, заключается в том, что Су-34 производился исключительно для внутреннего использования», — отмечают авторы материала.

Добавляется, что Су-34 «ценятся за большую дальность действия, сравнимую с дальностью действия некоторых стратегических бомбардировщиков, и мощные системы радиоэлектронной борьбы».

Как писала Общественная служба новостей ранее, британский Королевский институт объединенных вооружений рассказал об авиации российских сил, которая сбивает самолеты украинских войск.

Согласно докладу, истребители Су-35С и перехватчики МиГ-31БМ уничтожают значительное число украинской авиации на линии фронта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!