test

Общество

В PRIMPRESS сообщили о разовой выплате для россиян в размере 100 тысяч рублей

18 ноября 2022, 03:26
18 ноября 2022, 03:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщают эксперты агентства PRIMPRESS, россиянам доступна разовая выплата, размер которой может составить 100 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить дополнительные средства, необходимо, чтобы в семье появился ребёнок. На федеральном уровне размер пособия составит 20500 рублей, а с 2022 эти цифры увеличатся. Отмечается, что выплата предоставляется всем семьям, независимо от социального статуса и доходов.

На региональном уровне меры поддержки могут варьироваться. Так, в Ленинградской области семьям, в которых родятся сразу три малыша, выплатят по 100 тысяч за каждого ребенка. В случае, если родители уже успели подтвердить факт рождения нового члена семьи, средства придут им на карту в ближайшее время.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, с 1 декабря россияне столкнутся с изменениями в ведении учета в системе ОМС. Об этом рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова.

Данная мера должна упростить оформление документов и повысить эффективность обмена данными между медучреждениями, передает «Прайм». Так, с 1 декабря вместо полиса россияне смогут предъявлять удостоверение личности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!