test

В мире

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что поддержавшим антироссийские санкции лидерам Европы следует уйти в отставку

17 ноября 2022, 22:10
17 ноября 2022, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Венгрский министр иностранных дел Петр Сийярто сообщил, что нормальной реакцией представителей государств Европы, которые поддержали санкционные ограничения и тем самым нанесли ущерб экономике, стал бы уход в отставку. Его слова приводит Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

До этого руководитель канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш прокомментировал инцидент с падением ракет на территории Польши. По его словам, Киев в этой ситуации повел себя безответственно.

Гуйяш негативно высказался в связи с обвинениями со стороны президента Украины Владимира Зеленского в адрес России в якобы нанесенном ракетном ударе на востоке Польши.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, эффективность борьбы Европы с нелегальной миграцией напрямую зависит от Сербии. С таким заявлением выступил председатель венгерского правительства Виктор Орбан.

Каким образом политическая ситуация России и Украины отразится на экономике нашей страны, готовы ли российские банки к такому развитию ситуации смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!