test

Политика

Украинский военный Фирсов анонсировал решающую для Киева битву в ДНР

17 ноября 2022, 21:43
17 ноября 2022, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Решающее для киевского режима сражение состоится в ближайшее время на территории Донецкой Народной Республики. С таким заявлением, как пишет Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», выступил бывший народный депутат и военнослужащий 109-й бригады теробороны Егор Фирсов.

При этом подробностей о предстоящем сражении он не раскрыл.

Напомним, ранее ряд экспертов сообщали, что наиболее вероятной целью нового наступления вооруженные сил Украины могут стать города Мелитополь, Бердянск, или граница с Республикой Крым. В то же время отмечается, что ВСУ могут попытаться совершить прорыв в ДНР, проведя атаку на Мариупольском направлении. Также не исключено,  что киевский режим может попытаться перейти в наступление, направленное на прорыв линии фронта в районе Донецка или Артемовска.

Как писала Общественная служба новостей,  ранее политолог и профессор Чикагского университета Джон Миршаймер поделился мнением о причине начала российской СВО. По его мнению, это произошло из-за желания Североатлантического блока превратить Украину в новый «бастион Запада» на границе с РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!