test

Происшествия

Суд в Москве арестовал двух предполагаемых участников банды неонацистов

17 ноября 2022, 21:27
17 ноября 2022, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Басманный суд Москвы арестовал двух предполагаемых участников неонацистской группировки «Боевая террористическая организация». Они были задержаны по делу об убийствах 20-летней давности.

Сообщается, что суд избрал в отношении Дениса Буракова и Романа Орлова меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Двум мужчинам вменяются пункты «ж» и «л» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти).

Как сообщает следствие, обвиняемых задержали в Санкт-Петербурге и считают их причастными к действиям банды, которая занималась убийствами и нападениями на иностранцев.

Один из ее «главарей» был убит во время задержания, другой отбывает пожизненное заключение. Находясь в заключении он подал иск к прокуратуре, требуя 88 014 рублей за «моральный вред, выразившийся в тоске, безысходности, разочаровании в системе прокуратуры». Иск был отклонен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что во Владивостоке при невыясненных обстоятельствах скончался замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) Вадим Бойко. Местные СМИ пишут, что причиной стало самоубийство.

Эту версию подтверждает издание «Дальневосточные ведомости». Также теорию о самоубийстве военного высказал и редактор Общественного телевидения Владивостока и Приморского края (ОТВ) Владимир Ощенко. «Когда офицеры начинают стреляться, что-то неладно в государстве и в государевой службе», – написал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!