test

Общество

Военкор Коц прокомментировал включение его Путиным в новый Совет по правам человека

17 ноября 2022, 14:55
Фото: Александр Коц
17 ноября 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале прокомментировал включение его в состав нового Совета по правам человека. Соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Коц признался, что пока не совсем понимает значение этого статуса и предоставляемые им полномочия. Он добавил, что ему ближе военная область, в которой он «варится» около 25 лет.

«И особенно с началом СВО, которая вскрыла многие недостатки, в том числе и вокруг соблюдения прав человека в погонах. Неважно – кадрового или мобилизованного», – пояснил Коц.

Он выразил надежду, что «новый статус добавит инструментов для конструктивного взаимодействия в этой области с различными ведомствами».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент России Владимир Путин указом обновил состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Одним из новых членов СПЧ стали военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц и ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!