test

Политика

Подоляка: ВС РФ собираются устроить Киеву еще один «варфоломеевский день»

17 ноября 2022, 13:44
Фото: Telegram-канал Реальный Киев
17 ноября 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг российские силы наносят новые удары по инфраструктуре Украины. Кроме того, они задействовали беспилотные летательные аппараты. Об этом заявил военный блогер Юрий Подоляка.

«Судя по информации с мест, после вчерашней паузы ВС РФ сегодня собираются устроить Киеву еще один «варфоломеевский день», — подчеркнул специалист.

Эксперт отметил большое количество ракет в первой волне ударов. По его словам, в случае трех волн ВС РФ применят сотни штук ракет.

Кроме того, представительство ДНР в СЦЦК сообщило, что ВСУ атаковали Донецк. Они выпустили 20 ракет по городу из РСЗО «Град».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что офицеры России имеют недостаточно мотивации, так как система не предоставляет им возможности двигаться по служебной лестнице.

По его словам, многие военнослужащие идут в Силы спецопераций для своей реализации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!