test

В мире

В Болгарии создадут комиссию по вопросу дефицита дров

16 ноября 2022, 18:05
Фото: Hans Isaacson / unsplash.com
16 ноября 2022, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Болгарии народное собрание единогласно проголосовало за создание временной комиссии по вопросу дефицита дров. Об этом заявило Болгарское национальное радио (БНР), пишут РИА Новости.

Председателем комиссии является депутат партии «Демократическая Болгария» Любен Иванов. Они обвинили в дефиците дров «евроатлантическую толпу». По их мнению, она вводит санкции против РФ.

Министр сельского хозяйства Явор Гечев заявил, что запаса дров хватит на зиму. Он также отметил, что на их цену влияет создание ажиотажа.

Летом в минсельхозе Болгарии сообщили, что ввели запрет на экспорт древесины из-за дефицита. Ситуация с отопительными материалами изменилась в апреле. Тогда «Газпром» остановил поставки. Причиной стало нежелание оплачивать РФ в рублях.

Ранее МИД Британии заявил, что не будет спешить с выводами о попадании ракет в Польшу. По его словам, страна окажет всю необходимую помощь в расследовании, но не будет делать скоропостижных выводов.

15 ноября, в районе Польского поселка Пшеводув прилетела ракета. Это произошло в восьми километрах от границы с Украиной. В результате погибли два человека.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!