test

Политика

Олег Царев предположил, что замглавы администрации Херсона Екатерину Губареву похитили

16 ноября 2022, 16:21
16 ноября 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший народный депутат Донбасса Павел Губарев заявил об исчезновении своей супруги Екатерины. Она занимает должность заместителя главы администрации Херсонской области.

По словам экс-нардепа, женщина перестала выходить на связь во вторник 15 ноября с 16:30. Последним местом, где ее видели было здание правительства Херсонской области в Геническе. Последнее место, где ее видели, — здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки связаться с ней не увенчались успехом. Врио губернатора региона Владимир Сальдо заявил, что все попытки связаться с коллегой не принесли результата.

Корреспондент Общественной службы новостей для прояснения ситуации попытался связаться с бывшим депутатом Верховной рады Олегом Царевым, но застал его в пути.

«Я в пути, связи нет. С Катериной все понятно, что», — заявил он.

blockquote

Очевидно, что Царев имел в виду, что супруга Губарева похищена.

Ранее Олег Царев рассказал, как Украина стала использовать средневековые практики наказания неугодных.

Екатерина Губарева родилась в Каховке Херсонской области. Имеет два высших образования — информационные технологии и госуправление.  С 2014 года занимала должность министра иностранных дел ДНР, была депутатом республиканского парламента первого созыва с 2014 по 2018 годы помощником председателя правительства ДНР.

В июне 2022 года Губарева была назначена на должность замглавы администрации региона. Она занимается на этой должности курировать цифровое развитие региона, связь и вопросы правового регулирования.

С 2014 активно участвовала в событиях в Донбассе, внесена в санкционные списки США и ЕС за свою позицию. Позднее, как утверждают источники RT, выяснилось, что Губарева была задержана в рамках дела об экономическом преступлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!