test

Политика

Захарова ответила Шольцу на слова об участии России в инциденте с падением ракеты в Польше

16 ноября 2022, 14:21
16 ноября 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила канцлеру Германии Олафу Шольцу на его заявление после инцидента с падением ракеты на территории Польши. Немецкий политик сказал, что «всего этого не было бы без агрессивной войны России против Украины».

Дипломат напомнила, что в течение восьми лет Донбасс истекал кровью.  И многого бы не было точно, если б НАТОвские страны, в первую очередь ФРГ, не стали подрывать на Украине общественно-политический строй и «натаскивать людей на антироссийских идеях».

То же самое касается и смены режимов, приведения марионеточных  политиков, «превращения боксеров в мэров, а шутов в президенты», написала Захарова в своем Telegram-канале.

«Раз Канцлер ФРГ так хорошо разбирается во всем, и все ему понятно, хочется спросить: уже понятно, кто газопроводы СП1 и СП2 подорвал? Или пока приказали «не понимать»?», — поинтересовалась дипломат.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что американский лидер Джо Байден заявил: взрыв в Польше стал результатом работы украинской ПВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!