test

В мире

Трамп подал заявку на выдвижение своей кандидатуры на пост президента США

16 ноября 2022, 05:08
16 ноября 2022, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший американский лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп подал заявку на выдвижение своей кандидатуры на президентский пост.

Из опубликованного документа федеральной избирательной комиссии следует, что Трамп зарегистрировался кандидатом в президенты для участия в выборах главы США в 2024 году.

Более того, в ходе своего выступления из поместья Мар-а-Лаго во Флориде, Трамп сказал следующее:

«Ради того, чтобы вновь сделать Америку великой и величественной, сегодня вечером я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США».

Накануне издание The Guardian, ссылаясь на своих осведомителей, заявило, что высказывания Трампа дорабатывались поздней ночью с парой спичрайтеров и его политической командой. В то время, как помощники стремились к тому, чтобы он выразил определенную серьезность, поскольку стремится получить статус кандидата от Республиканской партии.

Помимо прочего, Трамп отказался явиться по повестке, которая обязала его дать показания перед специальным комитетом палаты представителей Конгресса по делу о штурме Капитолия.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, ведущая американская газета New York Post, отдающая свое предпочтение Республиканской партии и бывшему лидеру Соединенных Штатов Дональду Трампу, высмеяла политика за неубедительные результаты выборов в Конгресс.

New York Post задалась вопросом, сможет ли «республиканская рать» вновь собрать свою партию. Под изображением разгневанного Трампа, газета написала:

«Дон (не сумевший воздвигнуть стену) пережил великое падение – смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино?».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!