test

Происшествия

Киев, Харьков и Львов частично остались без электричества после взрывов

15 ноября 2022, 17:44
15 ноября 2022, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев, Харьков и Львов частично обесточены. Об этом сообщает РБК с ссылкой на представителей городов. Известно, что по всей территории Украины объявлена воздушная тревога, слышны взрывы. 

Власти Киева уже сообщили о трех прогремевших взрывах в Печерском районе. В городе продолжают экстренно отключать электричество без ссылки на график аварийных отключений.

Губернатор Харькова Олег Синегубов также говорит, что в городе пропал свет. Мэр Львова Андрей Садовый тоже говорит о взрывах, которые слышны в городе. Во Львовской области из-за ударов по объектам энергетической инфраструктуры начались проблемы с электричеством и работой мобильных операторов.

В Житомире полностью пропало электричество после двух попаданий по энергоинфраструктуре, сообщил мэр города Сергей Сухомлин.

Взрывы слышны в районе Винницы, Хмельницком и Ковеле. Власти Николаевской, Черкасской и Сумской областей сообщают о работе ПВО.

Ранее, временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Каховская гидроэлектростанция перестала вырабатывать электричество. Уточним, что станцию и сам город регулярно обстреливают боевики ВС Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!