test

Общество

В ДНР установили мемориальную табличку в честь Стремоусова

15 ноября 2022, 16:25
Фото: t.me/Stremousov_Kirill
15 ноября 2022, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что в память о заместители главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова на фасаде Новолуганской школы разместили мемориальную табличку. Соответствующую информацию политик опубликовал у себя в Telegram-канале.

Напомним, что Кирилл Стремоусов погиб в смертельном ДТП в Херсонской области 9 ноября. Похороны прошли в Симферополе в пятницу, 11 ноября. После гибели российский лидер Владимир Путин наградил Стремоусова орденом Мужества посмертно.

«Когда последний раз мы виделись с Кириллом Стремоусовым, он находился в Донецкой Народной Республике и ехал в свою родную Новолуганскую школу. Он учился в ней с 1983 по 1992 год. Сегодня на этой школе установили мемориальную доску, посвященную заместителю главы военно-гражданской администрации Херсонской области», — отметил врио главы республики.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению председателя Русской общины Крыма, сенатора Сергея Цекова, организация предложит назвать одну из улиц города именем замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. Сенатор отметил, что лично был знаком с погибшим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!